Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

04.04.2018

Дружат дети на планете

В первый день сотрудники Молодежного центра провели игру на знания правил дорожного движения. В веселой форме, ребята вспомнили правила поведения на дорогах. За неделю ребята побывали в библиотеках нашего города, посетили пожарную часть, выставку в культурно-выставочном центре на Ростовской. В свободное время играли в различные игры, гуляли.
     Всем желаем весеннего настроения и новых сил в учебе.

Педагог-организатор МУ ДО «Станция юных туристов»     Касаткина Светлана

10.09.2017

И погода – не помеха

Каникулы - самая лучшая и незабыва¬емая пора для развития творческих способ¬ностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные свя¬зи, удовлетворения индивидуальных интересов и по¬требностей.
     В этом году, несмотря на не летнюю погоду, в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Друзья природы» на станции юных туристов в двух сменах отдохнули 67 девчонок и мальчишек (1 смена – 37 человек, 2 смена – 32 человека).
     Мероприятия в лагере были самыми разнообразными. В первой смене один из отрядов был профильный – там занимались юные моряки. Кто-то готовился к соревнованиям, кто-то отрабатывал навыки метания легости, вязания морских узлов, стрельбы из пневматической винтовки. Для отряда была организована экскурсия в воинскую часть нашего города.
     Два других отряда – оздоровительных за первую смену посетили 4 разные интерактивные программы в переславском музее-заповеднике, во время которых ребята узнавали много нового и интересного. Побывали в Дендрологическом саду и послушали информацию о том, как сберечь нашу природу от Людмилы Васильевны Воробьевой, сотрудника национального парка. очень понравился спектакль, который посмотрели в театре школы № 2, посетили кинотеатр. А также в первую смену ребята побывали в трех библиотеках города, где в каждой были предложены интересные программы.
     Вместе с воспитателями, подготовили и провели КВН, спортивные игры, веселые старты и День юмора.
     22 июня участвовали в митинге у обелиска около Трубежа, посвященного Дню Памяти начала Великой Отечественной войны и возложении цветов.
     Вторая смена также была очень насыщенна. К посещению музея, библиотек, дендросада добавилось посещение мастер-класса в Доме Берендея, экскурсия в полицию. Девчонки и мальчишки каждый день разучивали танцы и песни, устроив в последний день яркий и незабываемый концерт для родителей.
     Мы благодарим всех социальных партнеров за интересные мероприятия. Желаем всем хорошей погоды, веселых друзей и отличного отдыха, чтобы пополнить свои силы к новому учебному году.

Начальник лагеря МУ ДО «Станция юных туристов»     Касаткина Светлана.

14.10.2016

ВОТ ОНО КАКОЕ НАШЕ ЛЕТО

Под таким девизом на станции юных туристов прошли две смены летнего лагеря с дневным пребыванием. Всего за июнь и июль в лагере отдохнули 101 ребенок (61 человек в первой смене и 40 – во второй).
     В первой смене были сформированы 2 оздоровительных и 2 профильных отряда («Юные моряки» и «Юные туристы-экологи»). Во второй смене сформированы 2 оздоровительных и 1 профильный «Историки-краеведы» отряды.
     В первый день смены по уже сложившейся традиции в лагере были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, по правилам пожарной безопасности, правилам поведения на воде, по правилам техники безопасности.
     У каждого отряда были отрядные дела и мероприятия. Кто-то учился вязать узлы, кто-то участвовал в экологическом десанте в дендрарии, кто-то изучал улицы родного города. Совместные мероприятия «Здравствуй, лето!», конкурсная программа «Веселый рюкзачок», праздник Детства в музее, футбол, спортивные эстафеты, закрытие смен проходили дружно, весело и разнообразно.
     Также ребята приняли участие в городских мероприятиях: городской игре «Юный эколог» и городской квест-игре «Я в этом городе живу, я этот город познаю», в которых они заняли 1 и 2 командные места.
     В первой смене очень ярко прошел День ГТО. Выполнив спортивные нормативы, ребята получили удостоверение ГТО, которые соответствовали бронзовому, серебряному и золотому значку.
     Очень интересными оказались экскурсии на спасательную станцию, на станцию скорой помощи и самой интересной оказалась экскурсия в полицию. Ребята вспомнили правила дорожного движения, увидели настоящих розыскных собак, узнали историю полиции нашего города.
     Каждый день после обеда все девчонки и мальчишки в лагере собирались в актовом зале – станционном кинозале. Для них показывали добрые советские детские фильмы, сказки и мультфильмы. В конце смены всем задали вопрос о самом понравившемся фильме или мультфильме. Оказалось, что почти половина ребят не видели таких сказок, как «Снежная королева» или «Усатый нянь», который запомнился почти 80% детей. Это мероприятие было посвящено Году Российского кино и прошло под девизом «Кино – в волшебный мир окно».
     Во второй смене самой увлекательной оказалась экскурсия на ферму улиток. Здесь ребята узнали, чем питаются улитки, как их выращивают и даже поучаствовали в настоящих улиточных бегах.
     Две смены пролетели незаметно. Мы желаем всем хорошего и веселого отдыха. Ждем ребят на следующий год к нам в летний лагерь.

Начальник лагеря МУ ДО «Станция юных туристов»     Касаткина Светлана.